Товары из кожи экзотических животных

Лишь недавно изделия из кожи экзотических животных ассоциировались с роскошью и высоким статусом их владельца. Но когда мода на эти товары стала массовой, подобные изделия заполонили магазины и бутики. А знаете ли вы, что ради того, чтобы иметь возможность побаловать себя ультрамодными товарами, каждый год в мире гибнет до 40 миллионов животных?!

Поэтому покупая изделия из кожи экзотических животных, люди инициируют производство этих товаров. Они поддерживают мучения и страдания животных, жестокость над ними. Почему? Получить товары из натуральной кожи – не так просто. Нужно выловить животных, транспортировать их и переработать. Как все это происходит? Практически все экзотические дикие животные, из которых получаются красивые и модные сумки и пояса, сначала выстаивают долгое время в стойле. Там их ожидает кастрация без наркоза, клеймения, давка, удаление рогов, купирование хвостов. Потом – ужасные условия при перевозке и забой.

Большое производство кожи развернуто в Индии. Здесь получают кожу крокодилов, змей, каймана, игуаны, питона. Также популярна кожа угря, страуса и ската. Даже для изготовления элитной мебели производители берут такие экзотические материалы, как кожу крокодила и бегемота.

Но доставить этих животных на производство – не так просто. Некоторые из них – больны и не способны самостоятельно двигаться и идти на бойню. Поэтому им втирают в глаза острый красный перец или табак. Такое средство помогает животным подняться. Помимо всего прочего, им ломают и изгибают хвосты. Тогда боль заставляет животных идти вперед.

Более того, если доставленные муки не умертвляют животных, даже с живых сдирают кожу. И теперь возникает вопрос, стоят ли ультрамодные товары тех жестоких мучений, которым вынуждены подвергаться животные?!

Дружественные сайты: храмов.

Хостинг от uCoz